На АвтоВАЗе могут ввести корпоративный отпуск для всех сотрудников

27 сентября 2013, 08:59, ИА Амител

На тольяттинском автозаводе могут ввести корпоративный отпуск для всех сотрудников. Мэр Тольятти Сергей Андреев рассказал, что в случае, если руководством АвтоВАЗа будет принято такое решение, власти города будут пересматривать работу отдельных служб, пишет "Российская газета". 

Он объясняет: "У значительного количества горожан одновременно появится достаточно много свободного времени. В таком случае нам предстоит продумывать серьезную досуговую программу, которая могла бы создать комфортные условия для проведения корпоративного отпуска заводчан, отдыхающих в городе".

Напомним, впервые о возможности введения корпоративного отпуска президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил еще 30 августа, выступая на конференции работников предприятия.

Комаров отметил, что свои действия в этом направлении руководство завода будет координировать с мэрией Тольятти, а окончательное решение принимать с учетом мнения трудового коллектива АвтоВАЗа.

Напомним, что сегодня на АвтоВАЗе и его дочерних обществах работает около 70 тысяч человек, многие предприятия моно-города также работают в одном режиме с АвтоВАЗом. Так что введение единого отпуска сопряжено со многими проблемами для города. Например, по мнению мэра, прибавится забот и у полиции, так как многие вазовцы с семьями уедут из города и значительное количество квартир останется без присмотра. А потому правоохранителям придется мобилизоваться на профилактику и предотвращение возможных противоправных действий.

Самому АвтоВАЗу для введения корпоративного отпуска потребуется решить вопрос с работой поставщиков и дочерних предприятий, изменить графики работы транспорта, осуществляющего перевозку рабочих, дошкольных учебных заведений. Словом, в условиях моно-города градообразующему предприятию предстоит семь раз отмерить, прежде чем принимать окончательное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров