В Барнауле нетрезвый водитель, сбегавший от сотрудников ГИБДД, устроил смертельное ДТП

30 сентября 2013, 09:25, ИА Амител

В Барнауле 29 сентября в 03:40 на ул. Попова/ул. Энтузиастов был замечен автомобиль Toyota Carina E, проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора. Водитель двигался по ул. Энтузиастов со стороны ул. С. Поляна навстречу наряду ДПС, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции на патрульном автомобиле включили проблесковые маяки и проследовали за нарушителем, который увеличив скорость стал скрываться в сторону ул. Георгиева, а затем в сторону Павловского тракта. Перед перекрестком ул. 50 лет СССР/ул. Георгиева водитель 1995 г.р. на участке дороги с изгибом влево не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, затем на электроопору.

В результате ДТП скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи пассажир иномарки - молодой человек 1994 г.р. Он не был пристегнут.

Также пострадал еще один пассажир - молодой человек 1995 г.р. (был пристегнут). Ему с диагнозом сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба и уха была оказана медпомощь (не госпитализирован).

Водитель автомобиля Toyota Carina E не имеет права управления, управлял автомобилем с признаками опьянения - 1,7 промилле. По факту ДТП проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров