Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Троицком районе с участием полицейского

30 сентября 2013, 14:37, ИА Амител

Троицким межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщила сегодня, 30 сентября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.  

По данным следствия, вечером 20 сентября 2013 года в Троицком районе на участке трассы М 52 произошло столкновение двух автомобилей, одним из которых управлял сотрудник полиции. Пассажир, сидевший рядом с полицейским в машине, от полученных травм скончался. 

Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. 

Как уже сообщало ИА Амител, вечером 20 сентября дорожно-транспортное происшествие произошло в Троицком районе: подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ. Как предварительно установлено, сотрудник полиции МО МВД России "Троицкий", в свободное от службы время, в гражданской одежде, трезвый, на личном автомобиле "Тойота Марк 2" не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля "Тойота Марк 2", гражданин 1986 г.р., скончался от полученных травм. 

По данному факту назначена и проводится проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен со службы в органах внутренних дел, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров