Главу ГИБДД Брянской области заподозрили в незаконной выдаче прав

30 сентября 2013, 17:54, ИА Амител

Начальника Госавтоинспекции Брянской области подозревают в превышении полномочий: он может быть причастен к выдаче водительских прав без экзаменов, сообщил источник в правоохранительных органах. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), передает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах региона.

Как пишет газета "Взгляд", в пресс-службе УМВД по Брянской области данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. Напомним, 25 сентября глава ГИБДД Марий Эл был отстранен от должности на время проверки заподозренных во взятках подчиненных.

"Сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по Республике Марий Эл и ФСБ в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность 14 сотрудников батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД к получению на постоянной основе взяток от водителей транспортных средств", - говорилось на сайте МВД России.

Другой недавний коррупционный скандал был связан с УГИБДД по Тульской области. В июле глава областного УГИБДД даже подал в отставку из-за этого. До этого следователи сообщали о выявлении более 20 эпизодов получения взяток руководством тульского УГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров