Российскиим призерам Олимпиады в Сочи вручили ключи от внедорожников Mercedes-Benz

28 февраля 2014, 07:46, ИА Амител

Ключи от автомобилей Mercedes-Benz были вручены в четверг, 26 февраля, победителям и призерам Олимпийских игр в Сочи. Торжественная церемония состоялась на Васильевском спуске у стен Кремля в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Триумфаторы Олимпиады стали владельцами белых внедорожников моделей GL (за "золото"), ML (за "серебро") и GLК (за "бронзу"). Подарки были подготовлены Фондом поддержки олимпийцев, чей попечительский совет возглавляет Дмитрий Медведев. На двери и капот каждой машины нанесена символика сборной России и самого Фонда. На номерных знаках, кроме слов "Сборная России", написано имя обладателя автомобиля.

К каждой машине прикреплен водитель, которому поручено отвезти олимпийцев туда, куда необходимо. Некоторые атлеты сказали, что откажутся от этой услуги и покинут центр столицы за рулем новых автомобилей самостоятельно.

Всего олимпийцев ждали 44 машины. Некоторые спортсмены не присутствовали на мероприятии из-за подготовки к новым соревнованиям, свои иномарки они получат позднее, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров