"Не там припарковалась": на парковке барнаульского С/К "Обь" произошел конфликт между директором и посетительницей

28 февраля 2014, 11:29, ИА Амител

В рубрику Патруль.amic.ru пришло письмо от жительницы Барнаула, которое она озаглавила как "Платная парковка генерального директора спорткомплекса "Обь". Мы публикуем письмо с небольшими сокращениями. И даем мнение второго участника  конфликта, о котором рассказывает наша читательница.

"Хотелось бы рассказать о ситуации, которая произошла со мной недавно на парковке. Я человек не конфликтный, но этот день поверг меня в шок..

Я поехала на тренировку в спорткомплекс "Обь", была сильная метель и при том, что парковочных мест и так мало, а в снегопад машины стояли в один ряд, то мне пришлось заехать на платную парковку, которая располагается около детского бассейна. Оплата производится при въезде, но моя тренировка началась и я, опустив стекло, сообщила парковщику, что оплачу при выезде, вопросов не было и я поехала искать место. Заехав в глубь, свободного "окошка" не нашла и чтобы не возвращаться назад, припарковалась на отдельно стоящем месте, аккуратно очищенном. Как в дальнейшем выяснилось, что на ПЛАТНОЙ парковке именно это место оказалось местом генерального директора спорткомплекса "Обь". Никаких опознавательных знаков, не табличек, ничего, чтобы мне об этом сказало соответственно не было и до того дня я бы и не знала, наверное, о существовании этого человека.

Выйдя из машины, я побежала на свои занятия, так как они уже минут 10 как шли, время было 15.10ч. (как оказалось в дальнейшем, якобы, парковщик хотел меня предупредить о том, что это место хозяина, но не успел меня догнать).

После тренировки я вернулась к машине, она уже была прогретая у меня заранее (так как на улице был сильный мороз -32 градуса) и обнаружила свой авто подпертым автомобилем Кашникова Сергея Ивановича. Я намек поняла, выяснила у парковщика кто это сделал и пошла искать кабинет генерального директора. Попасть к нему было невозможно, кабинет находился за заблокированными дверями. Охранник удивился моему возмущению и обвинил меня в глупости встать на ПЛАТНОЙ парковке в ненужном месте, сходив к своему начальству мне сообщили, что тот освободится не раньше чем через 4 часа, у него мол совет директоров.

Я сообщила службе охраны, что у меня была назначена встреча, на которую я должна была приехать через 15 минут и не менее важная, чем у их хозяина, на что мне сказали, чтобы я вызывала такси. В процессе надежды и ожидания, что кто-нибудь мне поможет разрешит этот вопрос, в коридоре я встретила гражданскую супругу Кашникова Сергея Ивановича, которая  сообщила, что не сможет на него воздействовать и такие случаи повторялись неоднократно. Самым душещипательным мне показался рассказ, как однажды мамочка с двумя ребятишками, также опрометчиво встала на это место... Супруге их стало жалко и она отвезла домой на своей машине, свое авто они смогли забрать только через сутки. Поняв, что дело пустое и я очередная жертва, вызвала такси и уехала по своим делам.

После того, как закончился мой рабочий день, часть дел из которых у меня остались не завершенными, в связи с отсутствием автомобиля, я приехала обратно в спорткомплекс "Обь"(ближе к 20.00ч), картина с моим авто и авто Кашникова Сергея Ивановича была неизменна. Но все же на этот раз мне повезло больше. Девушка с поста охраны нашла супругу генерального директора и той удалось взять у него ключи... Наконец-то я забрала свою машину и уставшая, замерзшая, вымотанная, уехала домой.

Постаралась максимально не вкладывать свои эмоции (хотя можете представить каких нервных клеток я затратила в этот день и должна быть "благодарна", что так "быстро", а не через сутки забрала свой автомобиль). Просто хочется оберечь людей и оставить им свое право на мнение по этой ситуации".


Сергей Кашников, генерельный директор С/К "Обь", прокомментировал этот случай. Вот что он рассказал корреспонденту Автоамика:

- В том месте, где припарковалась женщина,  парковаться нельзя!  Там находится аварийный, служебный проезд, по нему проезжают к скважине. И я это место занимаю,  чтобы посетители там не парковались. Представьте, случится пожар или взрыв или еще какое-то ЧП, и надо будет срочно освободить проезд. Где мы будем искать посетителя? Свою машину я отгоню моментально, а вот чтобы найти владельца другого автомобиля, уйдет много времени.

Женщину охранник предупредил, что на этом месте нельзя парковаться, но она его не послушала, ссылаясь на то, что у нее нет времени. Хотя, чтобы переехать на другое место (а свободное место было), требуется не так много времени.

Есть определенные правила, требования, и их посетили нашего спорткомплекса должны соблюдать для их же безопасности. Если парковка запрещена, то следует найти другое место. Наши охранники об этом предупреждают.  Мы не можем нанимать наряд полиции, чтобы он следил за порядком.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров