Комментарии в эфире

Трассы Новосибирской области станут платными для больших грузовиков

03 марта 2014, 09:52, ИА Амител

Власти Новосибирской области решили взимать плату с автомобилей весом более 12 тонн за передвижение по областным дорогам, - передают НГС.Новости.

Как сообщается на сайте Минтранса Новосибирской области, власти региона договорились с Сибуправдором (ведает федеральными трассами) и ФКУ "Дороги России" о реализации на территории Новосибирской области пилотного проекта по созданию опытной модели системы взимания платы с автомобилей массой свыше 12 тонн, передвигающихся по дорогам регионального и межмуниципального значения.

В рамках пилотного проекта в 2014-2015 годах будет разработана опытная модель взимания платы, выбран региональный оператор, обеспечивающий функционирование созданной системы взимания платы, а также определены опытные участки автомобильных дорог, на которых систему опробуют. Также за это время чиновники должны подготовить необходимые изменения в действующее федеральное и региональное законодательство.

"Реализация данного пилотного проекта на территории Новосибирской области позволит повысить уровень сохранности региональных автодорог, а также повысить наполняемость дорожного фонда Новосибирской области", - отмечается в сообщении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров