Ради автомобиля мужчины готовы отказаться от алкоголя

03 марта 2014, 13:20, ИА Амител

С помощью опроса журнал "За рулем" попытался узнать у читателей, чем для них является автомобиль и чем они готовы пожертвовать ради поездки за рулем. Выяснилось, что для 59% автомобиль — это, прежде всего, средство передвижения, а половина ответивших готовы отказаться от алкоголя.

Итоги последних двух опросов читателей сайта "За рулем". Первый касался оценки автомобиля как объекта. Остап Бендер в известном романе заявлял: "Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения". Такого же мнения придерживается 59%  читателей, а 14% считают, что это средство отвлечения от повседневных проблем, возможно, он помогает им расслабиться, получить дозу адреналина, чего так недостает в наш прагматичный век. Для 11% это бизнес или работа, по 5% набрали ответы "красивая игрушка" и "статусная вещь". 
g2Ради автомобиля водители готовы отказаться от алкоголя.
Ради поездки за рулем автомобилисты готовы отказаться от алкоголя (50%), компьютера/телевизора (33%), всего 6% — от семейных/бытовых обязанностей и меньше всего (3%) – от общения с друзьями. 
g1Ради автомобиля водители готовы отказаться от алкоголя.
Так что все разговоры о том, что люди с головой уходят в Интернет и готовы ради компьютера лишиться всего на свете, оказались пустыми. Автолюбителей этим не возьмешь! Отрадно, что благодаря машине люди готовы меньше пить, однако желание властей пересадить всех на общественный транспорт (особенно это касается мегаполисов) может изменить положение дел.

Итог:
наши автомобилисты — общительные люди, и хотя машина в их жизни играет важную роль и часто становится средством отвлечения от повседневных проблем, общением с друзьями ради нее пожертвовать они не готовы, зато легко откажутся от алкоголя, телевизора и компьютера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров