Американцы выбрали лучшие автомобильные бренды

04 марта 2014, 13:10, ИА Амител

Американский журнал Consumer Reports (СR) опубликовал результаты своего ежегодного рейтинга лучших автомобильных брендов, составленный по итогам тест-драйвов, проведенных редакцией издания, а также  обработки 1,1 млн анкет, полученных от своих читателей, - сообщает "За рулем".

Общая оценка рейтинга выводится из показателей всесторонних дорожных тестов CR  и отзывов потребителей о надежности автомобилей. Для участия бренда в рейтинге журнал должен иметь  данные о тест-драйвах и надежности по трем моделям данной марки. Как отмечает CR, в текущем году журнал не включил в рейтинг такие марки, как Fiat, Jaguar, Land Rover, Lincoln, Mini, Mitsubishi, Porsche, Ram, Scion, Smart, и Tesla, в связи с тем, что издание либо мало тестировало модели этих производителей или не располагает достаточным количеством анкет от читателей по надежности.

Ежегодный рейтинг-опрос читателей журнала Consumer Reports определил лучшие автомобильные марки.Американцы выбрали лучшие автомобильные бренды.

Второй год подряд брендом, выпускающим лучшие автомобили, признается премиальное подразделение Toyota - Lexus, его сумма баллов - 79. В тройку лучших вошли Acura и Audi.  Как отмечает CR, в лидерах доминировали японские бренды, занявшие семь из восьми мест во главе списка. Исключение составил Nissan, занявший 18 место из 23 марок.Наименьшее количество баллов набрали Jeep и Ford.

Добавим, что в начале февраля Consumer Reports опубликовал результаты своего последнего ежегодного исследования "восприятия автомобильных брендов", которое отражает только имидж марки, но не дает представления о реальных качественных показателях автомобилей этих марок. Ключевым понятием в данном исследовании является слово "восприятие", сформированное устными рекомендациями, маркетингом и практическим опытом. Согласно этому рейтингу американцы считают лучшими брендами Toyota, Ford, Honda и Chevrolet.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров