Алтайское МЧС призывает водителей соблюдать правила при движении по ледовым переправам

05 марта 2014, 09:55, ИА Амител

ГУ МЧС России по Алтайскому краю призывает водителей в случае необходимости пользоваться только официально организованными ледовыми переправами и быть осторожными во время движения.

При проезде по ледовой переправе водителям необходимо ехать без толчков и торможений. Обгон на ледовой трассе запрещен. Кроме того, при движении по ледовой переправе следует отстегнуть ремни безопасности и держать двери приоткрытыми, а также соблюдать скоростной режим (20 км/ч) и держать дистанцию 100 м.

Пользоваться следует только официально  оборудованными ледовыми переправами. За их пределами  никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледи, припорошенной снегом, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае на контроле находятся пять официальных ледовых переправ на реке Обь: в Усть-Пристанском районе на р. Обь в с. Вяткино (Вяткино-Клепиково); в Каменском районе на р. Обь в г. Камень-на-Оби (Камень – Островная); две в Шелаболихинском районе на р. Обь (Шелаболиха-Иня, Шелаболиха-Новообинцево); в Быстроистокском районе на р. Обь (Быстрый Исток – Акутиха).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров