Хитрый водитель, попав в ДТП, сообщил об угоне своей машины

05 марта 2014, 14:17, ИА Амител

43-летний житель Бобруйска (Белоруссия) позвонил в милицию и сообщил, что неизвестные угнали его Peugeot. Введенный план "Перехват" не дал положительных результатов, машина словно испарилась. Но неожиданно выяснились иные обстоятельства, - пишет auto.onliner.by.

В дежурную часть обратился другой мужчина и сообщил о дорожно-транспортном происшествии. Его машина получила повреждения от некоего Peugeot. В его Renault, стоявший на обочине дороги, врезался Peugeot. Водитель-нарушитель скрылся с места происшествия. Возмутившись таким поведением, потерпевший набрал 102, указав номер госрегистрации машины виновника. Оказалось, водитель Peugeot, испугавшись ответственности, придумал историю об угоне собственного автомобиля.

Все это время авто стояло в гараже, где его и обнаружили сотрудники милиции. Помимо административной ответственности за ДТП и скрытие с места происшествия, водителю Peugeot теперь грозит уголовное дело за заведомо ложный донос. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или ареста до трех месяцев, или ограничения свободы до двух лет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров