В Москве покажут Rolls-Royce, заинтересовавший Януковича

06 марта 2014, 12:56, ИА Амител

В Москве на выставке в Сокольниках покажут Rolls-Royce Silver Wraith 1957 года выпуска, который в 2010 году привлек внимание опального президента Виктора Януковича, о чем сохранились документальные свидетельства, - сообщает "За рулем".

Напомним, недавно украинские СМИ рассекретили содержимое автопарка низвергнутого президента Виктора Януковича, который, как оказалось, увлеченно коллекционировал технику. В его резиденции находилось с десяток старинных мотоциклов и около 30 автомобилей: весь цвет советского автопрома — "Победы", "Запорожцы", правительственные "Волги", ЗИЛы, "Чайки", коллекция ЛуАЗов, а также зарубежная автоклассика, включая Rolls-Royce 1950 года.



По информации пресс-службы "Олдтаймер-Галереи" Ильи Сорокина, в 2010 году Виктор Федорович Янукович присматривался к еще одному Rolls-Royce – модели Silver Wraith 1957 года выпуска. Этот автомобиль принимал участие в пробеге, посвященном вековому юбилею гонки на императорский приз по маршруту Петербург–Киев–Москва–Петербург. Круглую дату отметили пробегом из Санкт-Петербурга в Киев. Участие в нем приняли Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. Президенты РФ и Украины проехали часть маршрута – каждый на своем автомобиле ГАЗ-М20 "Победа" – и ознакомились с автомобилями других участников.

 two_no_copyrightВ Москве покажут Rolls-Royce, заинтересовавший Януковича.

Единственным автомобилем, в салоне которого президенты решили посидеть,  оказался Rolls-Royce Silver Wraith 1957 года выпуска.

 ЯнуковичВ Москве покажут Rolls-Royce, заинтересовавший Януковича.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров