Барнаульская администрация пояснила, зачем у "Ленты и "Марии-РА" поставили "странные" знаки: Патруль amic.ru

11 марта 2014, 14:18, ИА Амител

Из комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула пришел официальный ответ на вопрос читателя: зачем у магазинов "Лента" и "Мария-РА" поставили "странные" дорожные знаки.

Напомним, в рубрике Патруль amic.ru житель Барнаула писал:

"Знак "Поворот запрещен" у "Ленты" на Власихинской.  Зачем он там нужен? Поворот там очень быстро идет, потому что дальше светофор, аварийных ситуаций не создается. Раньше была двойная сплошная, с появлением "Ленты" нарисовали в ней "дырку". Теперь поставили знак "Поворот запрещен". А зачем? Придется давать большой крюк через перекресток, чтобы въехать на парковку, а был удобный подъезд ко второму входы "Ленты". Я думаю, все равно все будут ездить, как привыкли.

А  у "Марии-РА" на бывшем доме быта (нынешний "Альфа-банк") поставили "кирпич" при въезде на парковку, что тоже непонятно. А где там ещё парковаться? Все равно приходится ездить под него".

В письме комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула говорится:

"Обращение по вопросам правомерности установки запрещающих дорожных знаков, расположенных на ул. Власихинской около ГП "Лента" и пр-кте Ленина, 106/1 около СПС "Мария-Ра", рассмотрено.

Сообщаем, что дорожный знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен", расположенный на ул. Власихинской около ГП "Лента", установлен правомерно на основании схемы дислокации дорожных знаков парковочной территории ГП "Лента", согласованной с отделом организации дорожного движения комитета от 14.11.2013.

В целях исключения конфликта при левоповоротном маневре при движении по ул. Власихинской от ул. Малахова, повышения пропускной способности, на указанном участке ул. Власихинской в весенне-летнем периоде текущего года будет нанесена дорожная разметка 1.3 ("двойная сплошная").

Дорожный знак 3.1 "Въезд запрещен" совместно со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.5.4 "Время действия" установлен на пр-кте Ленина, 106/1 на основании технического задания №36/13 от 12.07.2013, выданного ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

В целях повышения безопасности дорожного движения комитетом дано поручение подрядной организации восстановить дорожный знак 8.5.4 "Время действия" на пр-кте Ленина, 106/1, установить дублирующий дорожный знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" на ул. Власихинской, 67".

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров