Общее число погибших и пострадавших в зверском ДТП в Воронеже увеличилось до 21 человека

11 марта 2014, 16:07, ИА Амител

Количество погибших и пострадавших в ДТП возле кафе "Дон Кихот" в Воронеже увеличилось до 21 человека: за помощью к медикам обратились еще три человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника воронежской горбольницы №10.

Ночью 9 марта у кафе "Дон Кихот" пьяный 28-летний мужчина, работающий водителем в одном из торговых центров города, за рулем автомобиля Volvo врезался в группу людей. Трое мужчин в возрасте 20, 27 и 31 лет, а также две 30-летние женщины погибли. По предварительной версии, водитель Volvo знал тех, кто стоял возле кафе, а очевидцы сообщили, что мужчина в ту ночь и вовсе отдыхал в кафе вместе с погибшими и пострадавшими. Не исключено, что между ними могла произойти ссора, которая закончилась трагедией.

Сразу после случившегося водитель сбежал на другом автомобиле, однако спустя несколько часов его задержали. По предварительным данным, в момент аварии он был пьян. Кроме того, уже установлено, что автомобиль принадлежит матери предполагаемого виновника ДТП, - пишет Газета.Ру. Железнодорожный райсуд города арестовал автомобилиста на два месяца.

Сразу после аварии в больницу были доставлены 13 человек, четверо из которых были отпущены после оказания помощи. Трое из девяти оставшихся находились в тяжелом состоянии.

"К девяти госпитализированным добавились еще трое: двое граждан Армении и один местный", — отметил представитель горбольницы, добавив, что сначала эти трое "отлеживались дома", а после их доставила "скорая помощь".

Состояние вновь поступивших пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести.

Фотография: ГУ МЧС по Воронежской области


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров