В Барнауле 33 ребенка пострадали в ДТП зимой этого года

12 марта 2014, 13:23, ИА Амител

За два месяца этого года - январь и февраль -  в Барнауле произошло 30 ДТП с участием детей. Это составляет 11,3% от общего количества ДТП в городе за данный промежуток времени,  - сообщили Автоамику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

В этих ДТП получили разного рода травмы 33 ребенка. Наибольшее количество детей пострадало на территории Индустриального района – 12, по 8 детей получили травмы на территориях Ленинского и Центрального районах.

Как сообщалось ранее, за 2 месяца 2014 года на территории г. Барнаула зарегистрировано 265 дорожно – транспортных происшествий, что составило 54,6% от общего количества ДТП, совершенных на территории Алтайского края. 7 участников дорожного движения погибли и 319 пострадали.  При этом 40 ДТП произошло с участием пассажирского транспорта

По  статистике, самое распространенное ДТП в Барнауле в январе-феврале - наезд на пешеходов.  А чаще всего в эти месяцы аварии происходили по пятницам, с 12 до 15 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров