Барнаульская администрация ответила на предложения горожан по установке светофоров и знаков: Патруль amic.ru

12 марта 2014, 15:01, ИА Амител

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула дал ответы на обращения читателей, связанные с оптимизацией дорожного движения на трех перекрестках.

Напомним, барнаульцы писали:

"Т-образный перекрёсток улиц Солнечная поляна - А. Петрова. Светофор, конечно, поставить на нём проблематично, но если поставить два знака "Движение по полосам": один с улицы Г. Исакова по направлению к улице Энтузиастов - по правому ряду  прямо, по левому  только налево; а с улицы Энтузиастов - по левому ряду  только прямо, а с правого ряда  только направо, то водители, следующие с улицы А. Петрова в сторону улицы Энтузиастов, выезжая во второй ряд, думаю, будут благодарны".

"Нужен светофор на пересечении Сухова и Малахова. Постоянные заторы, рейсовый пассажирский транспорт не может нормально функционировать, можно до получаса простоять в пробке, пропуская всех по главной - Малахова. Есть же светофор на пересечении Титова-Малахова. Нужен он и на Сухова-Малахов".


"С каждым днем остается все меньше проблемных нерегулируемых перекрестков. Один из них, несмотря на то, что является одним из самых загруженных (особенно утром и вечером) остается без внимания. Перекресток ул. Попова и ул. А.Петрова, по несколько полос движения с каждой стороны, плюс трамваи. В часы пик утром (с 7-00 до 9-00) и вечером  (с 17-00 до 20-00) трудно определить, где больший поток машин - по главной ул. Попова или по второстепенной А.Петрова. При этом пересечь ул. Попова, двигаясь по ул. А.Петрова, невозможно не бросившись под машины, движущихся по главной ул. Попова, в надежде, что они остановятся и пропустят. Проблема одна - нет светофора!"

В письме комитета говорится:

"Обращение жителей, поступившее в ИА "Амител", по вопросам установки дорожных знаков 5.15.1 "Направления движения по полосам" на пересечении ул. Солнечная Поляна и ул. Антона Петрова, строительства светофорных объектов на пересечениях ул. Малахова – ул. Петра Сухова и ул. Попова – ул. Антона Петрова рассмотрено.

Сообщаем, что дорожные знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.

В связи с тем, что интенсивность движения транспортных средств по ул. Солнечная Поляна выше в прямом направлении как по правому ряду, так и по левому, чем при поворотах направо или налево на ул. Антона Петрова, установка дорожных знаков 5.15.1 "Направления движения по полосам", указывающих направление из левой полосы только налево при движении по ул. Солнечная Поляна в сторону ул. Энтузиастов и направление из правой полосы только направо при движении в сторону ул. Георгия Исакова, нецелесообразна.

Строительство светофорных объектов на пересечениях ул. Малахова и ул. Петра Сухова, ул. Солнечная Поляна и ул. Антона Петрова включено в перспективный план строительства светофорных объектов города Барнаула. Проведение указанного вида работ в соответствии с данным планом будет осуществляться в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Барнауле на 2013-2017 годы", исходя из предусмотренных объемов финансирования.

В настоящее время разработан проект капитального ремонта ул.Антона Петрова. Работы по капитальному ремонту на вышеуказанном участке планируется выполнить в 2015-2016 годах при условии выделения средств на выполнение работ. В проект капитального ремонта включено строительство полноценного кольцевого пересечения на ул. Антона Петрова – ул. Попова, в связи с чем, строительство светофорного объекта на данном пересечении нецелесообразно".

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров