Украинцы присматриваются к подержанным бронетранспортерам

13 марта 2014, 14:45, ИА Амител

Украинцы стали значительно чаще интересоваться предложениями о продаже подержанных бронетранспортеров, хотя спрос на обычные автомобили упал, - пишет auto.bigmir.net.

Все больше украинцев изъявляют желание купить БТР /rst.ua

По данным экспертов сайта RST за последний месяц количество желающих купить БТР увеличилось в 18 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пиковое значение  было зафиксировано 3 марта. При этом, еще в декабре прошлого года спрос на бронетранспортеры вырос в два раза, а в январе-феврале 2014 года в 7 раз.

В тоже время, общая тенденция вторичного рынка свидетельствует о снижении спроса на б/у автомобили на 20-25% при сохранении объема предложений. Также, по данным экспертов сайта RST.ua, заметно растет интерес к обмену одного автомобиля на другой.

rst.ua

Ранее газета "Сегодня" писала, что за БРДМ "под ключ" — со всеми необходимыми документами и минимальными переделками - просят от 120-130 000 грн. БТРы еще дороже.

Сколько стоит броневик в Украине /segodnya.ua

В современном понимании первые БТРы появились во время первой мировой войны как средство транспортировки пехотинцев. Спустя столетие основное назначение этих машин не изменилось – доставка личного состава, материальных вещей, эвакуация раненых.

Также существуют гражданские версии БТР, которые используются в спасательных целях в труднопроходимых местах, при ликвидации пожаров. Бронетранспортер может быть оснащен как колесным, так и гусеничным шасси в зависимости от условий эксплуатации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров