Сегодня барнаульская ГИБДД вместе с народной дружиной будут выявлять пьяных водителей

14 марта 2014, 08:34, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, в Барнауле с 19.00 будет проводиться  профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" с привлечением общественной организации "Добровольная народная дружина" при администрации г. Барнаула.

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, в рамках данного мероприятия сотрудники  ГИБДД  будут проводить сплошные проверки водителей на состояние опьянения. В рамках  проверок в определенном месте дороги сотрудники будут останавливать все транспортные средства, оценивать состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешится продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проведут действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстранится от управления транспортного средства, в отношении него сотрудник ГИБДД при понятых проведет освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости водителя направят к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Барнаульская ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть ответственными по отношению к себе и другим участникам дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения:

"Гибель людей на дорогах не может оставлять никого равнодушным. Дорожно-транспортные происшествия – это беда, которая может случиться с каждым.

Легкомысленное отношение к соблюдению Правил дорожного движения: превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки – все эти нарушения становятся для водителей, находящихся в состоянии опьянения, роковыми, а тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий, к великому сожалению, является тяжелейшей. Задача Госавтоинспекции – обеспечить безопасность дорожного движения, сохранить жизнь и здоровье пешеходов и водителей, а значит, оградить ни в чем не повинных людей от нетрезвых лихачей.

Ваши "пьяные" ошибки на дороге – это чьи-то покалеченные судьбы. Помните, что вас дома ждут семьи, а детей ждут их родители!"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров