В Великобританию пришла российская беда

14 марта 2014, 11:11, ИА Амител

Правительство Великобритании выразило обеспокоенность состоянием дорог страны. Как сообщает auto.mail.ru со ссылкой на издание Daily Mail, за 2013 год за компенсациями повреждений, полученных из-за ям на дорогах, обратилось почти 40 000 британцев, что почти на одну пятую больше, чем годом ранее.

В Великобританию пришла российская беда - Фото 1Увеличить
Фото: Daily Mail

Несмотря на рост числа жалоб, уровень компенсаций за повреждения автомобилей, напротив, снизился. Так, в 2013 году водителям удавалось отсудить у дорожных служб в среднем 375 фунтов, в то время как годом раньше эта сумма составляла 1565 фунтов.

Как отмечают британские власти, ухудшение качества дорожного покрытия напрямую связано с более суровыми зимами, а также сокращением дорожного финансирования. К примеру, в муниципалитетах жалуются, что недостаток прямых денежных вливаний из центра приводит к тому, что им приходится ограничиваться лишь локальным "ямочным ремонтом".

В правительстве Великобритании считают, что на приведение дорог в надлежащее состояние может понадобиться около 140 млн фунтов, в то время как "на местах" считают эту сумму "недостаточной" и говорят о недофинансировании в 10,5 млрд фунтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров