18-летний водитель из-за музыки в машине не заметил, что сбил пенсионерку

17 марта 2014, 14:13, ИА Амител

В Красноярске молодой водитель сбил 80-летнюю женщину на переходе и скрылся с места ДТП. По его словам, он не заметил, что наехал на пешехода, из-за музыки, - пишут сегодня, 17 марта, НГС.Новости.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю, ДТП произошло 14 марта на регулируемом пешеходном переходе. Автомобиль ВАЗ-2112 при повороте сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП. Позже личность водителя помогли установить очевидцы аварии. Им оказался 18-летний учащийся одного из красноярских ПТУ, получивший права в 2013 году. В прошлом году он также успел стать участником ДТП, а кроме того привлекался к ответственности за незаконную тонировку автомобиля.

"Как позже объяснил сам водитель, он не заметил тот факт, что сбил женщину: машина была грязная, а в салоне слишком громко играла музыка. В результате аварии у автомобиля повреждено левое переднее крыло и вмят поворотник — такие повреждения сложно не заметить", — рассказал представитель полка ДПС Александр Козлов.

Сейчас молодого человека ждет ответственность за оставление места ДТП в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет. Кроме этого, ему предстоит ответить за причинение травмы женщине-пешеходу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров