"На Попова-Власихинская нужно восстановить прежний режим работы светофора": Патруль amic.ru

18 марта 2014, 11:26, ИА Амител

В рубрику "Патруль amic.ru" пришло письмо от читателя, который просит восстановить прежний режим работы светофора на пересечении Попова-Власихинская.

"Ремонт на перекрестке Попова-Власихинская закончен, и было бы неплохо вернуть режим работы светофора назад, то есть когда два направления движения по Власихинской пересекают перекресток не одновременно, а по очереди. Сначала  одному направлению Власихинской зеленый, затем другому направлению зеленый.

Сейчас в час пик этот перекресток забит, т.к. по улице Попова еще не закончили маневр, а Власихинская уже двинулась в обеих направлениях. В результате участники движения заблокировали себя и перекресток. А когда Власихинская двигалась по очереди направлениями, образовывалась небольшая пауза (горит зеленый свет направлению по Власинской при движении от Павловского тракта) движению основного потока по Власихинской и Попова, и все успевали завершить маневр.

Кстати, по-моему еще и знаки до сих пор не убрали о ремонте (запрещен поворот с Попова на Власихинскую у "Вианора"). Надеяться, что участники движения перестанут выезжать на перекресток, когда он забит, к сожалению не приходится, поэтому, вернув светофор в прежний режим работы, это единственное решение", -
пишет житель Барнаула.

Также мы публикуем еще одно письмо читателя, касающееся перекрестка Ленина-Космонавтов:
 
"Больше полугода на данном перекрестке нет знака "Направление движения по полосам". Несмотря на это, водители постоянно поворачивают с правого ряда налево. Куда делся этот знак? И планируют ли его вернуть".

Мы направим обращения читателей в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров