Барнаульская администрация объяснила, почему светофоры - не по ГОСТу: Патруль amic.ru

18 марта 2014, 17:22, ИА Амител

В редакцию Автоамика пришел официальный ответ на вопрос жителя Барнаула по поводу соблюдения ГОСТа в отношении светофоров.

"Почему нарушений ГОСТа по светофорам все больше и больше? Ленина-Молодежная, Калинина-Пионеров... отсутствуют дублирующие светофоры для пешеходов, превращая переходы в нерегулируемые!" -
написал читатель.

В ответе комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи говорится:

"Национальный стандарт ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" впервыеразработан,утвержден Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15.12.2004 №120-ст, введен в действие 01.01.2006.

Строительство светофорных объектов на пересечении пр-кта Ленина и ул. Молодежной, пр-кта Калинина и ул. Пионеров выполнено в 2002, 2005 году соответственно.

Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе строительство светофорных объектов в городе Барнауле, выполняются в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Барнауле на 2013-2017 годы" исходя из условий финансирования. В текущем году в рамках выделенного финансирования планируется строительство 4 светофорных объектов на пересечениях:

- ул. Солнечная Поляна и ул. Георгия Исакова;

- ул. Солнечная Поляна и ул. Юрина;

-ул. Трактовой и ул. Дальней;

- Лесного тракта, пр-кта Дзержинского, ул. Герцена, Южного тракта.

По мере выделения дополнительного финансирования на реконструкцию и модернизацию установленных светофорных объектов, работы по приведению светофоров в соответствии с нормативными требованиями будут продолжены".

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь:  http://auto.amic.ru/road/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров