Настоящий автомобиль на 3D-принтере — уже реальность

20 марта 2014, 11:43, ИА Амител

Компания Local Motors объявила о планах выпуска автомобиля, созданного на 3D-принтере. Премьера модели состоится в сентябре 2014 года на выставке IMTS в Чикаго, - сообщаетauto.mail.ru.

Настоящий автомобиль на 3D-принтере — уже реальность - Фото 1Увеличить
Модель Rally Fighter, созданная традиционным способом

В настоящий момент фотографии новинки отсутствуют, а информация держится в секрете. Известно лишь, что новый автомобиль будет "разработан специально для общественного транспорта Чикаго", а использование 3D-печати "продемонстрирует, каким образом экологически рациональные технологии могут помочь в создании мощных, надежных, быстрых и экономичных автомобилей".

Какие-либо технические подробности нового автомобиля не раскрываются. Стоит отметить, что линейка продуктов компании Local Motors довольно широкая — в ней представлены как работающие игрушечные модели автомобилей, так и велосипеды, и мотоциклы. Есть у Local Motors и опыт создания настоящих машин. К примеру, спортивный внедорожник Rally Fighter оснащается 6,3-литровым 430-сильным двигателем и официально сертифицирован для дорог США. Не менее интересно и то, что этот автомобиль продается как в готовом варианте по цене 99 900 долларов, так и в виде комплекта для сборки, стоимость которого ниже — 89 500 долларов.

Настоящий автомобиль на 3D-принтере — уже реальность - Фото 2Увеличить

Что же касается автомобилей, "распечатанных" на 3D-принтере, то Local Motors — далеко не единственные, кто работает на данном поприще. В конце ноября стало известно о Urbee 2 — автомобиле, созданном американской компанией Korecologic. Это транспортное средство оснащается гибридной силовой установкой, способно разогнаться до 112 км/ч, а на одной лишь электротяге может проехать до 64 километров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров