Renault и Kia пострадают больше других автопроизводителей при введении санкций против России

21 марта 2014, 12:44, ИА Амител

Компания Renault и корпорация Kia Motors понесут убытки больше прочих автопроизводителей в случае введения западными странами санкций против России из-за ситуации с Крымом, сообщает Газета.Ру со ссылкой на портал Businessweek.

По статистике, на российский авторынок в прошлом году пришлось 8% продаж машин Renault, 7,2% реализации продукции Kia, а также 3,8% объема продаж компании Hyundai Motor.

Как заявил автомобильный аналитик Commerzbank в Лондоне Саша Гоммел, возможные экономические санкции против России станут большой проблемой для Renault.

"С учетом непосредственного присутствия бренд Renault более прочих зависит от российского рынка, который является очень прибыльным для французского автопроизводителя. Введение санкций против России оказало бы весьма негативное влияние на доходы Renault", — подчеркнул эксперт.

По мнению аналитика Barclays Bank Plc в Лондоне Кристины Черч, способность автомобильных компаний, располагающих сборочными заводами в России, в частности Renault, справиться с возможным введением эмбарго на поставки в Россию будет зависеть от того, какой процент деталей они выпускают на местном рынке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров