В Славгороде два водителя предлагали взятку в 500 руб. сотрудникам ГИБДД

24 марта 2014, 11:00, ИА Амител

В Славгороде два водителя предлагали взятку в 500 руб. сотрудникам ГИБДД. В отношении этих лиц возбуждены уголовные дела.

Как сообщил Славгородский межрайонный прокурор Александр Роот, 18 марта водитель из с. Табуны  в Славгороде остановлен сотрудниками ОГИБДД  "Славгородский" в связи с неисправностями автомобиля, наличие которых влечет административную ответственность водителя. С целью избежать ответственности он предложил сотрудникам полиции взятку в размере 500 рублей, но, несмотря на замечания сотрудников ГИБДД о противоправности его предложений, оставил 500 рублей в салоне их служебного автомобиля. После этого он был задержан сотрудниками службы ОБЭП  на месте преступления.

15 марта также в Славгороде гражданин Республики Казахстан, управляя автобусом, осуществлял перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности. После остановки автобуса сотрудниками ГИБДД он стал настойчиво предлагать взятку в размере 500 рублей  и попытался лично дать указанную взятку, оставив деньги в салоне служебного автомобиля сотрудников полиции.

20 марта  в отношении этих лиц возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ. Славгородской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности возбуждения уголовных дел в отношении данных лиц. Оснований отмены постановлений о возбуждении дел не установлено

21 марта  межрайонной прокуратурой в Славгородском городском суде поддержано ходатайство органов предварительного расследования об избрании в отношении водителя автобуса меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство об аресте подозреваемого судом удовлетворено, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров