В этом году барнаульские водители чаще всего попадали в ДТП при проезде пешеходных переходов

24 марта 2014, 16:48, ИА Амител

За 2 месяца 2014 года - январь и февраль - на территории г. Барнаула произошло 265 ДТП, в которых 7 человек погибли и 319 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств, произошло 230 ДТП, в которых 6 человек погибли и 284 получили телесные повреждения, - сообщили Автоамику в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

С участием водителей со стажем управления менее 3-х лет произошло 20 ДТП, в которых 2 человека погибли и 27 получили телесные повреждения. При этом в ГИБДД отмечают, что в Барнауле действует 45 автошкол, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

Основными причинами ДТП по вине водителей транспорта явились:

- по причине выезда на полосу встречного движения произошло 11 ДТП,  1 человек погиб, 22 получили травмы;

- из-за несоблюдения очередности проезда зарегистрировано 54 происшествия,  75 человек получили травмы;

- из-за нарушений правил обгона зарегистрировано 12 происшествий,  17 человек получили травмы;

- 14 ДТП произошло из-за неправильного выбора дистанции водителями транспортных средств, 16 человек пострадало;

- в 62 ДТП водителями нарушены правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов, 1 человек погиб, 67 травмированы;

- из-за нарушения водителями требований сигналов светофора зарегистрировано 5 ДТП,  7 человек получили травмы;

- из-за несоответствия скорости конкретным условиям зарегистрировано 13 происшествий,  1 человек погиб, 14 получили травмы.


ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть взаимовежливыми на дорогах города.

"Взаимное уважение на дороге – залог безопасности. Самое незначительное нарушение правил дорожного движения может привести к дорожно–транспортному происшествию" - говорится в обращении отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров