Барнаульская Госавтоинспекция призывает водителей мототехники соблюдать ПДД

26 марта 2014, 09:04, ИА Амител

С каждым годом в Барнауле увеличивается количество владельцев мототранспорта. С первыми теплыми днями года они выезжают на дороги, создавая аварийные ситуации.

В отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу Автоамику привели печальную статистику: за 2013 год на территории Барнаула с участием мототранспорта произошло 158 ДТП. При этом погибло 5 человек, а пострадало  177 -  из них 11 детей. Произошло столкновений – 88, наездов на пешеходов – 14, опрокидываний – 32, наездов на стоящее ТС – 7, наездов на препятствие – 14, падение пассажира – 1, наезд на велосипедиста – 1, наезд на животное – 1.

С участием водителей мототранспорта в состоянии алкогольного и наркотического опьянения произошло 16 ДТП, в которых погибших нет, но пострадало 17 человек.

С участием водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения , произошло 12 ДТП, при этом пострадали 14 человек, из них один ребенок.

По вине мототранспорта произошло 101 ДТП , в которых погибло 5 человек, пострадало  107 (из них 4 детей). Из этого числа столкновений – 36, наездов на пешеходов – 12, опрокидываний – 32, наездов на стоящее ТС – 5, наездов на препятствие – 14, падение пассажира – 1, наезд на животное – 1.

На перекрестках произошло 68 ДТП, погибло 2 человека, ранено 77 человек (столкновений – 51, наездов на пешеходов – 2).

Госавтоинспекция Барнаула обращается к водителям мототехники с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой не позволять детям разъезжать на мопедах и скутерах без соответствующих навыков управления и знания ПДД.

"Госавтоинспекция просит тщательнее смотреть за поведением собственных деток на улицах! Будут ли услышаны стражи дорог, покажет время и статистика ДТП. Стоит ли родителям покупать своему любимому ребенку такую опасную игрушку, готовы ли вы лишиться самого дорогого, что у Вас есть из-за мимолетной детской прихоти? Решать, конечно, Вам!" - говорится в обращении отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Фото с сайта http://vse42.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров