Запасов топлива для нужд транспорта у крымских компаний хватит на 10 дней

26 марта 2014, 10:39, ИА Амител

Крымские топливные компании обеспечены запасом топлива для транспортных перевозок по полуострову на ближайшие 10 дней, в течение этого времени местные власти должны договориться о поставках топлива в республику по внутрироссийским ценам. Об этом в интервью агентству "Крыминформ" заявил глава комитета по транспорту Республики Крым Юрий Шевченко, - пишет Газета.Ру.


"Не знаю, как "дочки" российских нефтяных компаний работают, но наши местные работают еще на запасах… Разговаривал в пятницу с хозяином одной из крупных крымских компаний, он сказал: если не будет ажиотажного спроса, топлива хватит еще на 10 дней. Все-таки надеемся, что в течение 10 дней вопрос с поставками топлива решится, и будем получать его по ценам Российской Федерации", — пояснил он.

Чиновник также добавил, что вопрос о ценах на топливо до сих пор не решен. "Я задаю его всем своим коллегам, которые занимаются топливом: когда вы сделаете цены на топливо, как в России? Сделаете цену на топливо 31 рубль, тогда многие перевозчики вздохнут и, может быть, не будут пока задавать вопросы по увеличению тарифов. Но это пока не решено", — сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров