Эксперт рассказал, как выгодно купить автомобиль

26 марта 2014, 12:55, ИА Амител

Глава Минпромторг РФ Денис Мантуров заявил, что власти не будут возобновлять программу льготного автокредитования, которая досрочно завершилась 21 декабря прошлого года. По программе было продано почти 250 тысяч автомобилей, такие показатели на 15 % превысили прогнозы специалистов.

Ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов рассказал АиФ.ru о том, как выгодно купить автомобиль в условиях отсутствия льготного кредита. По его словам, программа льготного автокредитования в очередной раз доказала свою эффективность, поскольку её параметры были грамотно просчитаны.

"На первый взгляд, может показаться, что у потребителей теперь меньше возможностей купить автомобиль, но это не так. Во-первых, у многих автопроизводителей существуют собственные финансовые программы, позволяющие приобретать машину на весьма выгодных условиях. И после завершения программы льготного автокредитования следует ожидать активизации этих программ, ведь по уровню автомобилизации мы отстаём не только от развитых стран, но и от государств, которые меньше России во много раз", - рассказал эксперт.

Во-вторых, уверен Баранов, постепенно меняется ситуация с банковскими кредитами, "вновь для банков предоставление автокредита становится привлекательным бизнесом, возможностью заработать, так что у граждан появляется возможность выбора автокредита на наилучших для себя условиях".

"В-третьих, не исключено, что в случае ухудшения условий в отрасли, правительство вновь вернётся к льготному автокредитованию, чтобы поддержать автопроизводителей. Таким образом, вряд ли гражданам стоит беспокоиться в связи с завершением программы льготного автокредитования, ведь у них всё равно будут возможности приобрести автомобиль на привлекательных условиях", - в заключение добавил эксперт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров