Как в начале XX века рекламировали автомобили

26 марта 2014, 13:17, ИА Амител

"Самые современные идеи! Благодаря коленчатому валу, линия движения идеально прямая!" "Воздушное охлаждение и свет фар – сами попробуйте езду высшего класса" - на заре автомобилестроения реклама машин выглядела совершенно иначе. 116 лет назад – 24 марта 1898 года – в США автомобиль был впервые продан частному лицу. Тогда горный инженер Роберт Эллисон за тысячу долларов приобрёл автомобиль "Уинтон". АиФ.ru предлагает окунуться в атмосферу энтузиастов и мечтателей и посмотреть, как в начале XX века производители пытались продать публике свои машины.

Image Caption

"Благодаря боковым шторам и ливневому тенту в этом автомобиле также сухо и комфортно, как в закрытой карете". Реклама автомобиля Waverly Electric, 1900 год.

Image Caption

"Очарование машины "Франклин" это огромная мощность и легкость при управлении". Реклама автомобиля "Франклин", 1905 год.


Image Caption

"Не экспериментируйте – просто купите "Форд". Это реклама одного из первых в истории автомобилей компании – Model F. 1905 год.

Image Caption

"Простой в управлении – безопасный при езде". Реклама автомобиля Rambler с новым рулевым управлением, 1905 год.

Image Caption

"Автомобилями "Франклин" пользоваться очень просто вместе с шинами из нашего сервиса. Мы ведём официальную отчётность шиномонтажа, составленную по отзывам многих владельцев, и мы вышлем её по почте по Вашему запросу". Реклама автомобильной компании "Франклин", 1907 год.

Image Caption

Реклама автомобиля "Рамблер", 1908 год.

Image Caption

Реклама Locomobile 40, 1908 год.

Image Caption

Реклама Baker Electric Cars, 1910 год.

Image Caption

Реклама автомобиля Milburn Light Electric, 1917 год.

Image Caption

Реклама Peerless Roadster, Motor Car, 1919 год.

Фото с сайта http://www.aif.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров