В Барнауле ГИБДД сегодня проверит пассажирский транспорт

27 марта 2014, 09:20, ИА Амител

Госавтоинспекция города Барнаула сегодня, 27 марта, проводит профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД, совершенных водителями пассажироперевозящего транспорта.

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, на территории краевого центра за  2014 год зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажироперевозящего транспорта. Из них 33 ДТП произошли по вине водителей. В данных авариях 2 человека погибли, 56 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Причинами аварийности на пассажироперевозящем транспорте являются нарушения водителями требований ПДД, в частности, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Профилактическое мероприятие проводится сегодня в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, нарушающими ПДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров