На полицейского из Новосибирска, избившего алтайского сотрудника ДПС, завели уголовное дело

27 марта 2014, 09:48, ИА Амител

Следственным отделом по городу Бийску СУ СК  по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника полиции города Новосибирска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцев

Как сообщало ранее ИА "Амител", утром 25 марта 2014 года сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России "Бийское" остановили автомобиль, следовавший по одной из улиц города Бийска. Как установили полицейские, находившиеся в машине трое мужчин, были в состоянии алкогольного опьянения. Один из пассажиров, представившись сотрудником полиции города Новосибирска, попытался убедить инспектора ГИБДД не составлять в отношении водителя транспортного средства протокол об административном правонарушении. Получив отказ, подозреваемый нанес сотруднику ДПС телесные повреждения, а затем умышленно повредил служебный автомобиль.

По словам руководителя следственного отдела Виталия Круглыхина, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров