В России началась сборка китайских внедорожников Great Wall

27 марта 2014, 12:27, ИА Амител

На специально для этого построенном заводе в Липецкой областиначалась сборка автомобилей марки Great Wall. Первые машины, предназначенные непосредственно для продажи, сойдут с конвейера к концу этого года, - сообщают Автовести.


r

В настоящее время на первой очереди завода трудится около 250 человек. Позже, когда завод выйдет на полную мощность, штат предприятия составит около 5 000 человек, заявляют в компании "Ирито", которая представляет интересы марки Great Wall в России. Однако какова проектная мощность нового предприятия, не уточняется, хотя в 2012 году компания "Ирито" заявляла, что новый завод сможет производить до 30 000 автомобилей в год. Кроме собственно сборки автомобилей, в России будет осуществляться сварка и окраска кузовов. 

По расчетам дистрибьюторов, самой популярной моделью из тех, что планируется производить в селе Красное Липецкой области, станет Great Wall Hover H6 (на фото). Однако официально заявлено, что на заводе будет выпускаться почти весь модельный ряд китайской марки. Основными покупателями внедорожников отечественного производства станут россияне, но у завода есть планы по экспорту своей продукции в такие экзотические страны, как Бразилия и Мексика. Общий объем инвестиций в новое предприятие превышает 6 млрд рублей.

В середине прошлого года сообщалось, что Great Wall обдумывает проект по строительству собственного завода с производством полного цикла в Приморье. Первоначальные затраты на запуск производственного комплекса составят около 350 млн долларов.

Фото: Great Wall


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров