Во Владимире создали «антитакси», которое возит пассажиров бесплатно

28 марта 2014, 14:23, ИА Амител

Недавно в социальных сетях региона-33 появилась группа водителей и пассажиров. Те, кто имеет машину, рассказывают, куда и когда они собираются ехать. Другие же (пешеходы) говорят, куда необходимо уехать им, - пишет КП.

- Если время и маршрут водителя и пассажира совпадают, то они договариваются о поездке. Никаких денег за проезд платить не надо. В этом проекте важно общение и новые знакомства, - рассказывает Денис Астафьев, инициатор "антитакси".

Несмотря на то, что проект запустили меньше месяца назад, с каждым днем он становится все популярнее. Интересно то, что желающих подвезти в разы больше, чем потенциальных пассажиров.

- Думаю, это из-за того, что людям неловко бесплатно ехать. Некоторые все равно предлагают водителю "на бензин". Но я, как организатор, этого не поощряю, - подчеркивает Денис Астафьев.

Руководители проекта мыслят масштабно - мечтают, чтобы весь город передвигался на попутках. Чтобы узнавать "антитакси" было проще, хотят даже сделать специальные наклейки. Мол, стоит человек на остановке, видит "помеченный" автомобиль и знает - здесь подвезут бесплатно.

- А еще мы хотим составить рейтинг самых отзывчивых водителей, а также черный список. В последний попадут те, кто обещает, но не подвозит, или те, кто себя будет плохо вести, - резюмировал организатор проекта.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров