В Петербурге погоня за школьником на «Жигулях» завершилась стрельбой

28 марта 2014, 14:45, ИА Амител

В Выборгском районе Петербурга минувшей ночью со стрельбой останавливали автомобиль-нарушитель, за рулем которого, как выяснилось, был школьник.

Как сообщает "Новый регион 2", около половины второго на проспекте Художников нарядом ОВО за нарушение правил дорожного движения была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-2109. Но водитель, увеличив скорость, попытался скрыться. Полицейские начали преследовать "девятку", требовать, чтобы машина остановилась, но результата не было, сообщает "Фонтанка".

На пересечении улицы Есенина и проспекта Луначарского к преследованию подключился второй наряд ОВО, со служебной машиной которого, не справившись с управлением, совершил столкновение водитель "девятки". После этого автомобиль-нарушитель задел еще и припаркованный у края проезжей части ВАЗ-2109, принадлежащий 34-летней женщине.

С целью остановки "девятки" один из сотрудников полиции произвел четыре выстрела из табельного оружия по колесам. Отечественный автомобиль был остановлен, водитель задержан. Им оказался 16-летний ученик 8 класса одной из школ Выборгского района. В салоне также находились его друзья: семиклассник и девятиклассник из этой же школы. Проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров