В Самарской области сотрудника ГИБДД наказали за неуважение к водителю

31 марта 2014, 12:01, ИА Амител

Самарские полицейские провели проверку информации, размещенной в сети интернет.На одном из сайтов был размещен видеоролик, в котором инспектор ДПС в звании старшего лейтенанта полиции при общении с водителем остановленной им "Газели" резко хлопнул дверью автомобиля, после чего в приоткрытое окно бросил водителю документы на его транспортное средство, - пишет Автосреда

По данному факту было назначено проведение служебной проверки, в ходе которой установлено, что 11 марта в 15:10 у дома на улице Маяковского г.Сызрани инспектор ДПС МУ МВД России "Сызранское" старший лейтенант полиции в ходе осуществления надзора за дорожным движением для проверки документов остановил автомобиль ГАЗ-2705 под управлением местного жителя, сообщили в ГИБДД.

Выяснилось, что у водителя в путевом листе отсутствовала отметка  о прохождении предрейсового осмотра. В целях получения объяснения по данному факту лейтенант полиции предложил мужчине пройти в патрульный автомобиль, но получил отказ. После этого инспектор ДПС резко закрыл водительскую дверь и через приоткрытое окно бросил документы в салон.

В ходе проверки установлено, что, действуя таким образом, полицейский нарушил требования Административного регламента МВД России, не принял мер воздействия после выявления административного нарушения и не выполнил требования в плане вежливого и внимательного обращения с гражданами. В рамках проведенной проверки инспектор ДПС признал свою вину. Приказом МУ МВД России "Сызранское" сотрудник полиции привлечен к дисциплинарной ответственности и ему объявлено взыскание "строгий выговор".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров