Владелец несуществующего Lexus обменял его в Новосибирске на Ford

31 марта 2014, 12:19, ИА Амител

Полиция в Новосибирске завершила расследование уголовного дела об обмане владельца Ford Focus с помощью поддельного ПТС на дорогой Lexus, - сообщает НГС.Новости. В преступлении обвиняется 28-летний житель Кемеровской области, занимавшийся куплей-продажей подержанных автомобилей.

По материалам дела, в конце января 2014 года молодой "перекуп" приехал в Новосибирск с целью приобрести очередной автомобиль. Здесь он купил паспорт транспортного средства (ПТС) на несуществующий автомобиль марки Lexus-IS250 (спортивный седан). В минувшем феврале он заинтересовался объявлением с красным Ford, назначил его владельцу встречу, в ходе которой сообщил, что готов приобрести машину за 600 тыс. руб., но на руках у него только 150 тыс. руб.

В качестве залога и гарантии последующей передачи денег он предложил ранее приобретенный ПТС. Продавец Ford  согласился и передал свою машину с ключами и документами кемеровчанину. Уже утром следующего дня тот уехал домой. Задержали его при попытке сбыта автомобиля в Кемерово 4 дня спустя.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров