Автомобили LADA Kalina, Granta и Priora получат штатную мультимедийную систему с навигатором

01 апреля 2014, 08:54, ИА Амител

Оценить работу навигационной системы на тестовом автомобиле удалось представителю одного из официальных клубов любителей марки LADA, - пишет Автосреда.

Как сообщает LADA Granta Club, навигатор "работает четко и быстро". За основу взята разработка компании "СитиГИД", так что проблем с актуальными картами, по мнению члена клуба, быть не должно. Для более удобной работы с навигационной системой у "Лад" появилась новая комбинация приборов, на которой дублируются подсказки о проложенном маршруте.

Фото с сайта avtosreda.ru

Дата появления в продаже серийных "Калины", "Гранты" и "Приоры" с новой мультимедийной системой не называется.

В текущей версии "мультимедиа" исправлены практически все нарекания потребителей:  увеличена быстрота работы и отклика на действие, улучшена работа системы Handsfree по Bluetooth, скорректирована работа с USB-носителями и т.д.

Те, кто уже купил автомобиль с мультимедийной системой со старым программным оборудованием и недоволен ее работой, смогут обновить прошивку на свежую у официального дилера LADA.

В будущем на 7-дюймовый дисплей мультимедийной системы можно будет вывести данные о климатической системе (температура подаваемого воздуха, режим и направление обдува, скорость вентилятора), коды ошибок с расшифровками, инструкцию по эксплуатации и другую полезную для водителя информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров