Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Барнауле, в результате которого погибла беременная женщина

01 апреля 2014, 15:36, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"  в отношении водителя 1991 г.р., участника ДТП, в результате которого пострадала супружеская пара: муж получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в больницу, его беременная супруга скончалась.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, для расследования уголовного дела создана следственная группа в составе наиболее опытных следователей СЧ УМВД по г.Барнаулу. Проводятся все необходимые мероприятия. Пострадавший в ДТП мужчина признан потерпевшим, его уже опросили следователи непосредственно в больнице. Назначены все необходимые экспертизы и исследования: автотехническая, трассологическая  и другие.

Водитель задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.  Установлено, что водитель ранее не судим, трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.  После ДТП на Павловском тракте в отношении него сотрудники ГИБДД также составили административный протокол в соответствии со ст.12.5 КоАП "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена" за нарушение правил тонировки стекол автомобиля.

 Санкция ст.264 УК РФ (ч.3) : "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет".

Как сообщал ранее Автоамик, ДТП произошло накануне вечером, в 20 часов 50 минут в Барнауле, в районе дома № 158 по улице Малахова. Водитель 1991 года рождения, продавец-консультант автомобильного магазина, двигаясь в крайнем правом ряду со стороны Павловского тракта в сторону улицы Власихинской на  NissanCefiro, допустил наезд на супружескую пару: беременную женщину 1987 года рождения (на 6 месяце) и мужчину 1986 года рождения.  

Пешеходы пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. Беременную девушку не смогли спасти. За жизнь ребенка борются врачи барнаульского роддома №2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров