На Алтае в зоне подтопления инспектор ДПС спас пожилую женщину, вытащив лодку из воды

02 июня 2014, 17:51, ИА Амител

Экипажи ДПС Алтайского края продолжают круглосуточное несение службы в местах, где сохраняется вероятность подтопления населенных пунктов и автомобильных дорог. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность и оказывают необходимую помощь населению.

При этом сотрудники проявляют мужество и самоотверженность, - отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Так, инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД МУ МВД России "Бийское" Иван Козлов и Данил Пятков, привязав трос к резиновым лодкам, которые приплывали к крутому берегу, буксировали их с помощью патрульного автомобиля до сухого участка.

Инспектор Сергей Бондаренко вывел из реки лодку с пожилой женщиной, зайдя при этом в ледяную воду по грудь. Без помощи инспектора существовала вероятность того что, лодка могла опрокинуться.

Вадим Черемнов  заметил автомобиль КАМАЗ, который двигался по затопленной улице, повреждая при этом имущество населения. Водитель автомобиля создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан, которые осуществляли эвакуацию, на требование инспектора остановиться не реагировал. После задержания было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Алтайского края обращает внимание участников дорожного движения на необходимость учитывать складывающуюся обстановку, не планировать маршруты движения по автодорогам и населенным пунктам, находящимся в зоне подтопления.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров