Большинство читателей amic.ru приобрели полис ОСАГО без проблем, но с доп. страховкой

03 июня 2014, 13:14, ИА Амител

В связи с многочисленными сообщениями о трудностях в получении полиса ОСАГО без навязывания дополнительных страховых услуг (см. новость"Враньем считают алтайские автомобилисты отсутствие проблем с выдачей полисов ОСАГО"), на amic.ru проходил соответствующий опрос.

Читателям предлагалось ответить на вопрос - как вы приобрели полис ОСАГО? Было предложено пять вариантов ответа. Самым популярным оказался: без проблем, но с доп. страховкой. Так ответил 251 человек. На втором месте: пришлось побегать, чтобы найти полис без доп. страховок - такая ситуация сложилась у 147 человек.

Без проблем, очередей и доп. страховок обошлось у  92 человек.  58 читателей ОСАГО еще не приобретали. А 59 человек, принявших участие в опросе - не автомобилисты.

Полис ОСАГО Вы приобрели:
без проблем, очередей и дополнительных страховок 92 чел.
пришлось побегать, чтобы найти полис без доп. страховок 147 чел.
без проблем, но с доп. страховкой 251 чел.
еще не приобретал 58 чел.
я не автомобилист 59 чел.
Всего проголосовало: 607 чел.

Напомним, ранее чиновники из ГУ экономики и инвестиций известили, что в мае руководителям подразделений страховых компаний, которые работают на территории региона, были направлены письма с просьбой разъяснить ситуацию с выдачей полисов ОСАГО. В результате 17 из 24 страховщиков ответили, что проблем с выдачей полисов ОСАГО нет. Иные договоры страхования заключаются только по желанию страхователей.

Читатели   ИА "Амител" назвали это полным враньем:

- проблема в том, что нам всегда врут. Власть врет не переставая. Живем в постоянном потоке наглой гнусной лжи; 

- сам был в Согласии очередь человек 30,они просто кошмарят водителей, куда смотрит власть?

- полисы есть у всех, но....с доп. страховкой. И это обязательное условие страховщиков.

- пришлось побегать, но так и не нашел полис без доп. страховок.

- Некоторые принимают Диагностическую карту только от строго определенной фирмы и не учитывают накопленный бонус/малус. Некоторые страхуют только по записи, да еще и требуют провести осмотр машины. Еще есть уловка - отказывать в ОСАГО машины старше определенного года...  Импровизируют на ходу! При этом пытаясь еще и обвинять своих агентов, мол это их личная инициатива, а они нам не подконтрольны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров