В Великобритании откроется школа по обучению правостороннему движению

03 июня 2014, 17:15, ИА Амител

Школа, обучающая водителей ездить по дорогам с правосторонним движением, откроется в районе Брикстон на юге Лондона, сообщает Газета.Ру со ссылкой на  Daily Mail.

Многие водители из Великобритании, где принято левостороннее движение, испытывают проблемы, путешествуя на машине в странах с правосторонним движением. Более 25% британских автолюбителей боятся садиться за руль за границей.

Школу в Брикстоне организовала компания Skyscanner, призвав к сотрудничеству ведущих преподавателей, обучающих вождению. Эксперты бесплатно проконсультируют британцев, желающих сесть за руль в заграничной поездке. Первые мастер-классы запланированы на 12 июля.

По словам представителя Skyscanner Мэри Портер, две трети стран мира используют правостороннее движение, поэтому компания запустила проект, призванный "вселить в британских отдыхающих уверенность на зарубежных дорогах".

Компания, создавшая крупную систему веб-поиска информации об авиабилетах, также подготовила для британских автомобилистов путеводитель, содержащий дорожные правила различных стран и подсказки для успешного вождения по правой стороне дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров