Жителя Новосибирской области осудили на Алтае за ДТП, в котором погибла пассажирка Mazda Demio

04 июня 2014, 12:44, ИА Амител

На Алтае осудили жителя Новосибирской области, который в 2012 году спровоцировал смертельное ДТП с участием 4 автомобилей в Немецком национальном районе

Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, житель Новосибирской области, управляя автомобилем "Тойота Функарго", на 173 километре автодороги К-08 "Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород - граница Республики Казахстан", выехал на левую полосу движения, предназначенную для  встречных  транспортных средств, и  столкнулся с автомобилем "Ниссан Блюберд", а затем с легковым автомобилем "Мазда Демио".

От удара  "Ниссан Блюберд" и "Мазда Демио" съехали в правый кювет относительно их первоначального направления движения, а автомобиль "Тойота Функарго" развернуло поперек проезжей части.

В свою очередь, водитель автомобиля "Тойота Ленд Крузер 100", двигавшийся за автомобилем "Мазда Демио", применил экстренное торможение, однако не смог избежать столкновения с внезапно возникшей на его полосе "Тойотой Функарго". По крайней необходимости "Крузер" съехал в правый кювет, где допустил столкновение с автомобилем "Мазда Демио". От полученных телесных повреждений скончалась пассажирка "Мазда Демио".

Приговором Немецкого национального районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года (условно с испытательным сроком в два года шесть месяцев).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров