Nissan начал собирать в России еще один внедорожник

05 июня 2014, 08:54, ИА Амител

Российский завод Nissan в Санкт-Петербурге приступил к сборке внедорожника Pathfinder. К настоящему моменту в тестовом режиме собрано уже 30 автомобилей, а конвейерная сборка начнется после коллективного отпуска, который планируется с 30 июня по 13 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Nissan начал собирать в России еще один внедорожник - Фото 1Увеличить

О сборке Nissan Pathfinder в России стало известно в конце 2013 года, но тогда предполагалось, что на конвейер внедорожник встанет лишь в 2015 году, - пишет auto.mail.ru. Представители японской компании официально информацию о начале производства Pathfinder не комментируют. А вот председатель комитета по промышленности Санкт-Петербурга Максим Мейксин пояснил, что "ранее такая возможность обсуждалась с топ-менеджментом компании". "С учетом сложной ситуации на европейских рынках, возможно, они видят наш рынок более перспективным", - сказал он.

В настоящее время на заводе Nissan в Петербурге производят модели Teana, X-Trail и Murano. Помимо Pathfinder, на заводе также планируется выпускать новый Nissan Qashqai, который встанет на конвейер в течение нескольких месяцев. Инвестиции в расширение мощностей с нынешних 50 тысяч до 100 тысяч автомобилей в год составят 167 млн долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров