Власти проучили водителей, загородив припаркованные на газоне авто бетонными блоками

05 июня 2014, 17:23, ИА Амител

В Новокузнецке Кемеровской области 5 автомобилей, припаркованных на газоне у городской больницы № 1, оказались почти на сутки заблокированы бетонными конструкциями, - сообщает НГС.НОВОСТИ Кузбасс.

Как прокомментировал агентству "Интерфакс-Сибирь" глава Центрального района города Александр Попов, 200-клограммовые бетонные блоки установили с помощью автокрана, чтобы "люди поняли, что бросать машины здесь не стоит". "Через дорогу работает бесплатная стоянка на 128 мест. И она почти пустая. А люди ставят свои машины на тротуаре и газоне. Вот мы и решили, возможно, не самым обычным способом объяснить водителям, что машины лучше парковать в положенных местах", — сказал Попов.

По словам Попова, четверо заблокированных автомобилистов смогли выехать после того, как владелец "Нивы" столкнул один из блоков бампером.

В городской больнице № 1 подтвердили НГС.НОВОСТИ, что проблема с парковкой существовала ранее. "К нам ежегодно обращались, что негде встать. Сейчас муниципалитет принимает меры, чтобы здесь было это место. В районе нашей больницы, напротив, уже парковка сделана и в сторону вокзала парковка делается", — сообщили в учреждении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров