Пьяный на грузовике, пытаясь задавить обидчика, сбил насмерть 13-летнюю школьницу

09 июня 2014, 14:38, ИА Амител

В Новокузнецке пьяный водитель грузовика вылетел на пешеходную дорожку и насмерть сбил школьницу, сообщает НГС.НОВОСТИ Кузбасс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области.

ДТП произошло в 2 часа ночи 8 июня на ул. Славгородская. Пьяный местный житель за рулем грузовика МАЗ-5334 не справился с управлением, выехал на пешеходную дорожку и сбил 13-летнюю девочку и 22-летнего мужчину. После этого МАЗ врезался в стену магазина.

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, перед этим мужчина поссорился и подрался с молодым человеком. "Жена подозреваемого, увидев произошедшее, попыталась вмешаться. Женщина получила удар в голову, а ее муж сел за руль автомобиля, включил фары и посигналил, после чего целенаправленно поехал на обидчика, недалеко от которого стояли две девушки 13 и 25 лет. Жена подозреваемого успела отойти", — сообщили в пресс-службе.

В результате ДТП девочка-подросток погибла, 25-летняя девушка получила ушиб, а молодой человек был доставлен в городскую больницу с различными травмами.

Водитель пытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров