Пьяный водитель уплыл от сотрудников ДПС

10 июня 2014, 12:40, ИА Амител

В Омской области 30-летний мужчина пытался уплыть от сотрудников полиции.

Как сообщает  НГС.НОВОСТИ  со ссылкой на пресс-службу полиции Омской области, 5 июня на автодороге Кормиловка – Михайловка полицейские заметили ВАЗ-2106, водитель которого при их приближении съехал на грунтовую дорогу и прибавил скорость. Полицейская машина пустилась в погоню за потенциально опасным автомобилем, водитель которого на высокой скорости пытался уйти от преследования напрямую через распаханные поля.



Доехав до леса, мужчина попытался убежать от полицейских в сторону озера, а после этого — оторваться от погони через озеро вплавь. Однако нарушитель смог добраться лишь до небольшой кочки посреди водоема, на которой просидел около 2 часов. Через некоторое время мужчина замерз и попросил погреться в патрульном автомобиле.

В ходе проверки инспекторы ДПС установили, что нарушителем является 30-летний житель Кормиловского района без права управления автомобилями. На момент задержания молодой человек был пьян. За аналогичные нарушения его уже дважды подвергали административному аресту.

В отношении мужчины возбуждено административное делопроизводство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). За данное правонарушение мировой судья наказал водителя 10-суточным административным арестом.



Фото, видео 55.mvd.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров