Пьяный в Иркутской области расстрелял двоих у АЗС и напал на инспектора ДПС

10 июня 2014, 13:18, ИА Амител

В Иркутской области задержан 57-летний житель Ангарска, который застрелил человека и пытался убить еще двоих, в том числе полицейского, - сообщает НГС.НОВОСТИ Иркутск.

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД РФ, в субботу, 7 июня, около 21:00 по местному времени в полицию Ангарска поступила информация о выстрелах в районе АЗС на Московском тракте. Прибывшие на место полицейские обнаружил возле заправки труп 26-летнего мужчины. Кроме того, из этого района в больницу была доставлена 30-летняя женщина с огнестрельным ранением.

Как установила полиция, стрелявший уехал с места происшествия на автомобиле Honda Accord. Инспекторы ГИБДД догнали его у поселка Мегет. На требование полицейских остановиться преследуемый не отреагировал, однако во время погони столкнулся с бетонным ограждением и съехал в кювет. Затем при выходе из салона водитель "Хонды" выстрелил в инспектора ДПС, который подошел к машине, однако полицейский успел среагировать и отбил направленное на него ружье.

В итоге подозреваемый был задержан. Им оказался 57-летний житель Ангарска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь, пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров