88 детей пострадали в ДТП в Барнауле с начала года

11 июня 2014, 10:19, ИА Амител

За 5 месяцев этого года на территории г. Барнаула зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия. При этом в результате ДТП 88 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как отмечает отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, анализ аварийности показывает, что в текущем году 47 несовершеннолетних, пострадавших в 46 ДТП, являлись пешеходами, при этом в 34 ДТП усматривается нарушение ПДД водителями, в 23 случаях  наезды произошли на пешеходных переходах.

32 несовершеннолетних, пострадавших в ДТП, являлись пассажирами: легковых автомобилей - 21 (15 перевозились с использованием детского удерживающего устройства либо были пристегнуты ремнем безопасности, 6 – не пристегнуты), 8 –  общественного транспорта, 3 –  мототранспорта, пострадали 9 водителей велосипедов.

В 18  ДТП с участием несовершеннолетних усматривается нарушение ПДД детьми. Во время ДТП находились с родителями 11 детей-пешеходов. Нарушения ПДД детьми-пешеходами: переход дороги в неустановленном месте (6 пострадавших), неподчинение сигналам регулирования (1), игра на проезжей части (катание на санках – 1 пострадавший), внезапный выход из-за транспортного средства - 2 случая, катание на велосипеде в нарушение п. 24.1 - 2,  прочие нарушения - 4.

65 ДТП в 2014 году произошли в результате нарушения правил водителями транспортных средств.

ДТП с участием детей по дням недели:
По понедельникам произошло 15 ДТП
По вторникам - 18
По средам -7
По четвергам - 10
По пятницам - 12
По субботам - 13
По воскресеньям - 9

Возраст участников ДТП:
Участниками 21 ДТП стали дети до 6 лет
34 ДТП - дети от 7 до 10 лет
33 ДТП - дети от 11 до 16 лет

Барнаульская Госавтоинспекция напоминает о соблюдении Правил дорожного движения:

"Уважаемые родители, не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения на улицах и дорогах. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, не соблюдают Правила дорожного движения. Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга вашего ребенка, чтобы он постоянно находился под вашим контролем. Ну и, конечно, не оставайтесь равнодушными, если вы видите, что дети нарушают ПДД, тем самым подвергая свою жизнь опасности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров