Барнаульский полицейский за взятку освобождал задержанных пьяных водителей

11 июня 2014, 15:06, ИА Амител

Сотрудник дежурной части отдела полиции №2 Управления МВД  по г. Барнаулу признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки).

По данным следствия, в начале 2012 года обвиняемый за денежное вознаграждение незаконно освобождал от отбывания наказания в виде административного ареста задержанных за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Всего следствием выявлено 3 эпизода получения должностным лицом взятки, - сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

По словам следователя по особо важным делам Виктора Ватутина, расследование уголовного дела представляло собой определенные сложности в силу давности противоправных деяний и тщательного сокрытия преступления. Однако экспертизы, а также показания свидетелей, позволили следствию собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил наказание в виде 3, 5 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 300 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности в государственных органах сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров